Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Грандиозные сны

Недавно снились грандиозные сны про космические станции и населённые солнечные системы и злобых пришельцев, которые хотят их уничтожить, потому что проигрывают нам в настольную игру.

Поэтому мы двинулись предупредить. Президент одной такой системы внимательно меня выслушал, а потом заявил: ”Эх,а не ввернуть ли нам по бутербродику со свежим сыром и зеленью!”. Я удивился, но перечить не стал.

Второй был про то, что в Литве есть система пещер, в которых всё красиво подсвечено разноцветными фонарями, размещены чайные, магазины, можно гулять, любоваться и закупаться. Можно дойти вниз до самой магмы, где бурлит раскалённая лава, или вверх, в прекрасный котлован а-ля “затерянный мир”, к чистому горному озеру, где все купаются, и по которому ходят надувные поезда.

На радостях я нырнул в прохладу прямо в одежде, чтобы потушить чёртов пожар, который горит у меня на коже уже полгода). Забыл, что у меня телефон больше не водонепроницаемый. Сразу подумалось – “Зато этот недорогой, а куплю более быстрый”.

А вообще мы в эту систему пещер ехали на пикник, устроенный Коротковой, но я никак не мог найти своих друзей, вместо этого только получал разноцветные браслеты каждый раз за посещение новой пещеры.

Последняя мысль была – “почему же у литовцев так круто, а у нас такого нет? Не повезло Латвии, нет пещер у нас!”